aif.ru counter
1211
Рейтинг вопроса
-1
+ -

Можно ли вырыть погреб в лесу?

АиФ на Даче № 18. Тыква с гарантией. Как правильно вырастить и сохранить 24/09/2019
Категория:  Юридические вопросы Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Даче № 18 24/09/2019
Ответ эксперта

Отвечает руководитель отделения Союза садоводов России Ступинского района Московской  области Юрий Журин:

– Нет. Лес – это не продолжение дачного товарищества, это отдельная экологическая система, которую нужно беречь и сохранять для потомков.

В лесу нельзя самовольно возводить постройки и хранилища – беседки, летние кухни, сараи и погреба, – а также складировать различные материалы (статья 7.9 КоАП «Самовольное занятие лесных участков»). Нарушение кодекса грозит наложением штрафа: на граждан – в размере от 20 до 50 тыс. руб.; на должностных лиц – от 50 до 100 тыс. руб.; на юридических – от 200 до 300 тыс. руб.

Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество