aif.ru counter
Рейтинг вопроса
-2
+ -

Могут ли оштрафовать за использование навоза?

6456
Ответ эксперта

Статья по теме
«Поскольку собственник участка имеет право распоряжаться им по своему усмотрению, то такого наказания не предусмотрено, – говорит руководитель общественной приёмной Союза садоводов России Людмила Бурякова. – Однако, если он разместил навоз на земле общего пользования и не убирает, то нарушает статью 8.8 КоАП «Использование земельных участков не по целевому назначению». Дело в том, что земли общего пользования предназначены для проезда, прохода, а не для складирования компоста. Нерадивому хозяину грозит штраф в размере от 0,5 до 1% кадастровой стоимости участка. В случае если кадастровая стоимость не определена, штраф составит не менее 10 тыс. руб.

Но и на своём участке следует соблюдать санитарные нормы. Например, расстояние от колодца до туалета и компостной ямы должно быть не менее 8 м».



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы



Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ