Примерное время чтения: 1 минута
269

Татарский имам призвал всех верующих не ходить на концерт Элтона Джона

Ernst Vikne / Commons.wikimedia.org

Москва, 3 октября – АиФ-Москва. Главный имам Закабанной мечети Казани Сейджагфар Лутфуллин обратился к верующим с призывом не посещать концерты Элтона Джона, который собирается приехать в Россию в декабре.

Причем призыв имама относился не только к мусульманам, но и верующим других религий – христианам и иудеям. Заявление Лутфуллина опубликовано на сайте мечети.

«Во всех писаниях описывается о предостережении потомкам от смертного греха, известного как деяние народа Содома и Гоморра, жившие до нас. Два легендарных библейских города, которые были уничтожены Аллахом за грехи жителей — за однополые сексуальные отношения, мужеложство. Что и пропагандирует известный во всем мире гомосексуалист Элтон Джон, недавно прилюдно венчавшийся с мужчиной, и который собирается приехать в Казань с концертом», - говорится в обращении.

Имам также призвал сообщать о предостережении всем знакомым и коллегам по работе.

«Концерт - это только начало. Мы видим, как наше здоровое духовно-нравственное общество подвергается нападкам со стороны сектантов и извращенцев. Я считаю, необходима профилактика при помощи средств массовой информации, проведения проповедей и беседы о сущности человеческого бытия» - считает Лутфуллин.

Певец и композитор Элтон Джон не впервые подвергается нападкам со стороны россиян. Так, уральские активисты направили обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отменить концерт музыканта, который состоится 7 декабря в Казани.

Сам Элтон Джон собирается своим выступлением поддержать права геев в России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах