Примерное время чтения: 3 минуты
2793

ТВ глазами Отара: Задорнов заслужил благоговение

ТВ-ГИД № 22. Евгения Добровольская: «Как только родила Стёпу, тут же ушла от мужа» 29/05/2013
Михаил Задорнов. Фото: www.russianlook.com

Михаил Задорнов идеалы имеет и интенсивно их проповедует. С сервильной интонацией Борис Ноткин объявил его так: «В гостях у нас живой классик». Классик аллергии на фимиам не обнаружил, ещё и деликатненько невымученно улыбнулся.

Задорнов, сверх всего, занимается наукой языкознания, и, если вы коряво излагаете, он «сделает вам сцену», но я так понял по мизансцене с Борисом Ноткиным, что немилости можно избежать, если назвать его классиком. А если вы хотите молниеносно перейти в разряд его любимчиков, вы должны в нужный момент обнаружить знание того, что он написал 29 книг, а уж если вы прочли хоть одну - добро пожаловать в семью!

Задорнов - долгожитель русской культуры и отечественного телевидения; кто ещё снял бы фильм о происхождении земли русской, каковой фильм доказывает, что Рюрик никаким скандинавом не был. Более того, он был русским! Большего патриота, чем Михаил Задорнов, нет в нашей местности. Он, например, предъявил счёт режиссёру Лунгину, шельмовавшему Ивана Грозного в фильме «Царь». Лунгин показал крупным планом грязные ногти царя, не зная того, что тогдашняя Русь почистоплотнее Европы была. Возмущённый «классик» предложил переименовать «Ивана ГРОЗНОГО» в «Ивана ГРЯЗНОГО» - вот из какого сора рождаются перлы!

Он способен давать и легкопроницаемые, но негаданные для классика рекомендации. Например, что нельзя пользоваться парфюмом, если температура выше 20 градусов. Это значит убивать и себя, и человечество. Задорнов называет губы сами знаете каких дам «спонсорососками», сетует, что кругом одни бесы, и даже в том, как издох Каддафи, ему слышен пороховой привкус вселенской катастрофы. Он хочет, чтобы все были умными и при этом патриотами, и он знает даже, что такое «когнитивная психология». Он заслужил благоговение. 

 
Отар Кушанашвили 

Журналист и телеведущий, называет себя

«антипублицистом»

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах