Примерное время чтения: 4 минуты
788

На съёмках «80-х» потеряли Якина

ТВ-ГИД № 3. Елена Яковлева: «Скандалить и ругаться с мужем перестала» 12/09/2012
Фото Алексея Витвицкого

М. Крайнов, Москва

Съёмки второго сезона, действие которого разворачивается в 87-м году, уже идут в Москве полным ходом. На съёмочной площадке - как будто оказался в 80-х. Единственное - комнаты кажутся чуть больше тех, что были в то время. Что же касается декораций, то, по словам художника-постановщика Виктора Дергачёва, они останутся прежними - после съёмок первого сезона их очень бережно хранили, и все они сохранились в отличном состоянии. В комнате главного героя на стенах плакаты с изображениями полуобнажённых женщин. «А не слишком развратно?» - интересуется кто-то из съёмочной группы. «Я вас умоляю! - отвечает режиссёр. - Лучше найдите тут двух одинаковых женщин и замените!»

 

Фото Алексея Витвицкого

Кстати, большую часть картины уже сняли. Причём съёмки проходили не в Москве, а в Минске. По словам режиссёра Фёдора Стукова, Минск и сейчас очень похож на Минск 80-х. Там же для съёмок одной из сцен пришлось искать настоящих панков. В социальных сетях дали объявление - на удивление всей съёмочной группе желающих оказалось более ста человек. На съёмки в местный Дом культуры некоторые из них пришли в маминых и папиных косухах - оказалось, в 80-х их родители тоже были панками. «На самом деле, мне кажется, люди не очень-то и изменились, - говорит Дмитрий Белоцерковский. - Единст­венное, может быть, стали более раскрепощённее. Кстати, мне кажется, что словечки «о-кей» и «класс» были и в то время».

 

Фото Алексея Витвицкого

По словам режиссёра, съёмки идут в невероятно жёстком режиме. «Вот вчера, например, закончили снимать очень поздно, а сегодня начали очень рано, - говорит Фёдор Стуков, - поэтому все хотят спать». Александра Якина после перерыва все потеряли - искали в гримёрных, за декорациями, кричали, но он не отзывался. Пришлось разыскивать по рации. Как выяснилось, Саша приболел и уснул. «А это ведь неплохой пиар-ход - сказать, что у нас снимаются больные актёры, - шутит режиссёр. - А вообще у нас очень хорошие актёры и прекрасные продюсеры (хотя это бывает редко). Можно сказать, мы живём одной семьёй и, несмотря на очень жёсткий график, умудряемся ещё и получать удовольствие от работы».

 

Фото Алексея Витвицкого

Перерыв закончился, Александра разбудили и приступили к съёмкам очередной сцены. По сюжету его героя Ваню приглашает на день рождения Инга, но именинница хочет, чтобы парень пришёл вместе с Катей, а Иван не хочет брать Катю с собой и обращается за советом к лучшему другу Сергею. «Есть три места, куда не должна проникать женщина, - даёт совет лучший друг. - Первые два: дом и институт. Но Катя туда уже проникла. Остаётся ещё одно место - школа. Ни за что не позволяй ей проникнуть ещё и на школьный двор!»

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах