Примерное время чтения: 2 минуты
6597

КВН и «Юрмалина» отказались от выступлений в Юрмале

Москва, 13 января - АиФ-Москва.

Устроители юмористических шоу «Юрмалина» и КВН официально отказались от резервации концертного зала Дзинтари в Юрмале на лето 2015-го, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя юрмальской городской думы Зане Лейте.

В то же время отмечается, что организаторы «Новой волны» официального заявления пока не подавали. Напомним, накануне стало известно, что международный музыкальный фестиваль «Новая волна» переедет в Сочи.

«Жаль, конечно, что два мероприятия, которые годами традиционно проводились летом в Юрмале, больше здесь не состоятся. Но, очевидно, у организаторов мероприятия это было единственным решением в период, когда Россия находится в очень сложной социально-экономической и политической ситуации. Думаю, всем ясно, что это вопрос большой политики», - отмечает председатель гордумы Гатис Трукснис.

Напомним, ранее президент  Международного конкурса «Новая волна», композитор Игорь Крутой заявил, что до конца этого года руководство мероприятия примет решение о новом месте проведения конкурса. В Юрмальской городской думе при этом отметили, что переезд конкурса молодых исполнителей из Юрмалы обернется экономическим ущербом, как для города, так и для Латвии в целом.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах