Примерное время чтения: 2 минуты
4596

Крутой: вопрос о переезде «Новой волны» будет решен до конца года

Москва, 27 ноября - АиФ-Москва.

Президент  Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», композитор Игорь Крутой заявил, что до конца этого года руководство мероприятия примет решение о новом месте проведения конкурса, сообщает РИА Новости.

«Ринкевич объявил о персонах нон-грата прямо накануне открытия конкурса, когда уже ничего нельзя было сделать, чтобы было погромче и побольнее и понятно почему. Никаких громких официальных извинений от МИДа Латвии далее не последовало, Ринкевич вошел в новое правительство, официально заявив, что он гей, президент Латвии подтвердил правомочность действий главы МИДа, так что история может повториться и в следующем году. Сейчас мы рассматриваем поступившие к нам предложения о «переезде» конкурса», — рассказал композитор.

В числе возможных новых площадок для проведения «Новой волны» рассматриваются Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань, отметил Крутой.

Ранее министр культуры России Владимир Мединский заявил, что популярный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» близок к тому, чтобы переехать из Юрмалы, где он традиционно проводится, в Россию.

Напомним, что в этом году «Новая волна» проходила с 22 по 27 июля в юрмальском концертном зале «Дзинтари». Накануне  фестиваля министерство иностранных дел Латвии внесло в черный список лиц, которым запрещен въезд в страну, имена трех деятелей российской культуры — Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Аллы Перфиловой, известной под сценическим псевдонимом Валерия. 

С инициативой проводить этот конкурс у себя уже выступили Ярославская и Калининградская области и Краснодарский край.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах