Примерное время чтения: 3 минуты
66390

Сергей Волчков стал победителем второго сезона шоу «Голос»

Москва, 28 декабря – АиФ-Москва. Подопечный Александра Градского Сергей Волчков победил в финале второго сезона проекта «Голос» на Первом канале и получил звание лучшего голоса России.

В день финала телепроекта «Голос» корреспондент АиФ.ru смогла задать Волчкову несколько вопросов о нелегком пути к победе.

«Я с детства хотел петь на большой сцене, это как некая заложенная программа. Но мы предполагаем, а Бог располагает. Если так должно было быть, то я бы дошел до финала. Но таких мыслей, что только победа и на меньшее я не согласен, у меня не было. Я просто хотел хорошо выступить, красиво и достойно выглядеть, чтобы не было погрешностей в выступлении», - рассказал он.

Говоря о своих шансах на победу, финалист отметил:

«Я уверен в своих силах, но не самоуверен. Я только могу надеяться, что зритель проголосует за меня. Все достойны победы – все четыре человека, которые остались в финале. И не только они -  те, кто был в полуфинале, тоже. И те 156 человек, которые пришли на конкурс – они тоже все были достойны. Каждый раз я иду не победить, а просто достойно показать то, что я делаю», - сказал Волчков.

Напомним, первой из четырех финалистов проект покинула Тина Кузнецова. Затем из тройки финалистов выбыл Гела Гуралиа. Наргиз Закирова стала второй. 

В голосовании приняли участие чуть более миллиона человек. Все деньги, полученные от звонков и смс пойдут на благотворительность.

Трансляция финала шоу «Голос» проходила на в эфире Первого канала. Победителя проекта выбрали с помощью зрительского голосования.

После полуфинала, прошедшего  20 декабря, в проекте остались только четырепретендента – по одному у каждого наставника. Это Сергей Волчков (наставник Александр Градский), Гела Гуралиа (наставник Дима Билан), Тина Кузнецова (наставник Пелагея) и Наргиз Закирова (наставник Леонид Агутин).

Первый сезон шоу «Голос» на Первом канале прошел в прошлом году. Тогда звание лучшего голоса России получила подопечная Александра Градского Дина Гарипова, которая впоследствии представляла Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2013». В этом конкурсе девушка заняла пятое место.

Шоу «Голос»: 7 самых невероятных номеров второго сезона

АиФ.ru предлагает вспомнить самые яркие и запоминающиеся номера второго сезона шоу «Голос» — выступления финалистов и тех, кто уже выбыл из гонки, но запомнился зрителям. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах