Российский рэпер Баста (Василий Вакуленко) исключен из списка лиц, которым запрещен въезд на территорию Украины.
Как сообщает ТАСС, Минкульт Украины пересмотрел список по запросу СБУ, и исключил из него российского исполнителя.
Басту внесли в черный список в сентябре 2017 года на три года. Украинские власти пояснили, что это связано с посещением рэпером Крыма.
Украина запретила въезд на свою территорию более 140 артистам и деятелям культуры из России. Периодически список дополняется и изменяется. В черном списке значатся Александр Розенбаум, Сергей Пенкин, Николай Расторгуев, Валентин Гафт, Наталья Варлей, Лев Лещенко и другие.
В мае СБУ на три года запретила въезд на территорию страны лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, а месяц назад украинские власти решили больше не пускать певицу Глюкозу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть