Примерное время чтения: 3 минуты
457

СМИ: поп-легенда Майкл Джексон задолжал около $ 500 млн

Москва, 13 августа – АиФ-Москва. Король поп-музыки Майкл Джексон последние годы перед смертью больше тратил денег, нежели зарабатывал, после его смерти долги возросли почти до полумиллиарда долларов.

Об этом пишет газета Los Angeles Times со ссылкой на заявления аудитора Уильяма Акермана в суде, где рассматривается иск семьи покойного поп-идола к компании-организатору его последнего гастрольного тура AEG Live.

Аудитор Акерман по запросу компании AEG подготовил детальный финансовый анализ состояния Майкла Джесона.

                                                                         
Читайте также:
«Тот, кто носит перчатку». Майкла Джексона оживили в цирке

Согласно анализу, король поп-музыки тратил свои доходы на пожертвования на благотворительность , подарки, путешествия, на покупку предметов роскоши и искусства. По словам аудитора, большую часть своего состояния певец тратил на ювелирные украшения.

Акерман в суде заявил, что огромной статьей расходов певца было известное ранчо Джексона Neverland со своим зоопарком, курсирующим по территории поездом и другими развлечениями. Кроме того, проценты платежей по кредитам Джексона в 30 миллионов долларов, выросли с 7 до 16,8%.

Майкл Джексон просто хотел спать.Что заставило его уснуть навсегда? >>

Как рассказал аудитор, в 1993 году певец задолжал порядка 30 миллионов, к 1998 году его долги составили 140 миллионов, с 2001 по 2009 сумма долгов возросла до 170 миллионов. После смерти исполнителя его долги с 400 миллионов увеличились почти до 500.

В апреле мать Майкла Джексона Кэтрин подала иск в высший суд Лос-Анджелеса. Женщина обвинила компанию AEG Live в неправильном выборе личного врача музыканта и в оказании слишком сильного давления на певца на репетициях, вследствие чего его физическое и психическое здоровье пошатнулось. Кэтрин Джексон потребовала от AEG40 миллиардов долларов компенсации за несостоявшиеся концерты и другие утраченные доходы, которые мог бы заработать певец, если бы остался жив.

Легенда поп-музыки Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Причиной смерти певца стала передозировка сильнодействующих препаратов. В конце ноября 2011 года суд приговорил Конрада Мюррея к четырем годам тюрьмы за непредумышленное убийство. По версии следствия, он дал музыканту чрезмерную дозу пропофола, который во взаимодействии с другими лекарствами, в том числе успокоительными, стал причиной смерти Джексона.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах