Примерное время чтения: 2 минуты
134

Кобзона вызвали на собеседование в посольство США

В марте этого года должно решиться, сможет ли знаменитый российский певец Иосиф Кобзон посетить США с концертами. Кобзона пригласили на интервью в посольство США.

«Сегодня мы получили подтверждение даты интервью Иосифу Давидовичу, которое назначено на 15 марта», - сообщил один из устроителей тура импресарио Лев Транхтенберг. Однако Трахтенберг призвал русскоязычное население Америки «поддержать кампанию» и подать «коллективную петицию с просьбой разрешить въезд певцу».

Напомним, в 1995 году госдепартамент аннулировал многократную въездную визу Иосифу Кобзону. При этом высказалось предположение, что он мог быть причастен к незаконным операциям с подлежащими контролю препаратами. Неофициальной причиной называются возможные связи певца с российскими организованными преступными группировками.

Кобзон намерен выехать в США в мае-июне 2012 года и завершить этим турне свою зарубежную гастрольную деятельность. Планируется, что певец посетит четыре штата - Нью-Йорк, Нью-Джерси, Массачусетс и Иллинойс.

Кобзон не был в США 18 лет. Ранее он скептически оценил свои шансы на североамериканское турне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах