Примерное время чтения: 3 минуты
166

Андрей Малахов сегодня отмечает 40-летие

Известный телеведущий Андрей Малахов отмечает сегодня свое 40-летие. Незадолго до юбилея в СМИ появилась информация о том, что шумного застолья шоумен устраивать не будет – поздравить его соберутся только самые близкие друзья.

Перед торжеством Малахов с супругой Натальей Шкулевой (издателем группы журналов Elle) отправился отдохнуть на побережье Испании. Там он придерживался самой строгой диеты, дабы не потерять в отпуске форму. На завтрак у Андрея была овсянка с корицей на воде, на обед - тыквенный суп.

Малахов не позволил себе расслабиться даже на Рождество. «Мой рождественский обед — салат «Рембрандт», карпаччо из креветок и листья салата с орехами. 280 калорий», — написал телеведущий в своем микроблоге в Twitter. Там же он опубликовал фото рождественского обеда.

          

  twitter.com

Российский тележурналист и шоумен Андрей Николаевич Малахов родился 11 января 1972 года в городе Апатиты (Мурманская область) в семье геофизика и воспитательницы детского сада. Школу будущий шоумен окончил с серебряной медалью; кроме того, он получил музыкальное образование по классу скрипки.

По окончании в 1995 году факультета журналистики Московского государственного университета имени Ломоносова Андрей Малахов некоторое время работал в газете «Московские новости» и на радио Maximum.

В 1996 году Малахов пришел на работу на Первый канал – корреспондентом, а затем и спецкором. Известность Андрею Малахову как телеведущему принесло его шоу «Большая стирка», выходившее на Первом канале с 2001 по 2004 годы. С сентября 2004 года по 2005 год Малахов был ведущим ток-шоу «Пять вечеров», а затем стал ведущим программы «Пусть говорят», выходящей в эфир и по сей день.

По итогам 2010 года Малахов вошел в десятку самых популярных телеведущих России по версии TNS Россия, а также получил второе место в рейтинге популярности, согласно опросу ВЦИОМ и «Теленедели».

Андрей Малахов является обладателем ряда премий. В 2005 и 2009 году он получил статуэтку ТЭФИ - в номинациях «Лица» и «лучший ведущий развлекательной программы» соответственно.

В июне 2007 года телеведущему была вручена премия «Серебряная калоша» в категории «Герой нашего времени, или Язык до Киева доведет».

Малахов удостоен звания «Мистер фитнес» на церемонии World Class Fitness Awards, является обладателем наград журнала GQ, World Fashion Awards и других.

В апреле 2011 года Малахов получил премию Topical Style Awards журнала о звездах «Moda Topical» как самый «стильный редактор».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах