Примерное время чтения: 2 минуты
505

Дочь фигуристки Родниной вошла в Топ-30 медиа-лиц Forbe

Дочь трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Ирины Родниной Алена Миньковски, которая работает ведущей программы The Alyona Show на телеканале RT, вошла в Tоп-30 самых успешных молодых лиц масс-медиа в возрасте до 30 лет по версии американского журнала Forbes.

«Это действительно признание и успех! Мы очень гордимся Аленой, она большая умница. Такие журналисты, как Алена – главная причина, почему наш канал смотрят и любят в США», - сказала главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

В список 30 наиболее влиятельных медийных лиц в возрасте до 30 лет, наряду с Миньковски, вошли также колумнисты Washington Post, New York Times, NY Times Magazine, представители Bloomberg, CNBC, Reuters, СNN и Google.

25-летняя Алена Миньковски ведет авторское политическое ток-шоу на канале RT уже больше двух лет. В свое время в ее программе, в частности, принял участие основатель известного «разоблачительного ресурса» WikiLeaks Джулиан Ассанж.

Телеканал RT был создан в 2005 году. Вещание ведется круглосуточно из студий в Москве и Вашингтоне более чем в 100 странах мира. Численность аудитории телеканала превышает 430 миллионов зрителей. Эфир телеканала также доступен на сайте Rt.Com.

На видеохостинге Youtube канал RT первым из новостных порталов преодолел отметку в полмиллиарда просмотров.

В 2010 году RT первым из российских каналов стал финалистом престижной телевизионной премии Emmy International Международной академии телевидения в категории «Новости».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах