Примерное время чтения: 3 минуты
221

Нина Усатова празднует юбилей

Однако Нина Усатова прежде всего театральная актриса. Уже много лет она входит в труппу Большого драматического театра Санкт-Птербурга. Информационные агентства передали поздравление актрисе и от Владимира Путина.

Свою театральную карьеру Нина Усатова начинала одевальщицей в Ленинградском молодежном театре. Сейчас актриса вспоминает: «Мы стояли сзади и держали одежду, чтобы они переодевались. Секунда - и они снова уходили. И какое это было счастье, что ты в этом участвуешь». Десять лет в молодежном театре, и Усатову заметили кинорежиссеры. Ее первые роли - маленькие, эпизодические. Зрители обратили внимание на актрису только после роли глухонемой Лидии Матвеевны в «Холодном лете 53-его».

Нина Николаевна вспоминает, как отказывалась от этой роли, так как боялась играть глухонемую. По словам критиков, главным выразительным средством - вся роль ни единого слова - стал талант молодой актрисы. А сама Нина Усатова рассказывает другую историю, как будучи кормящей матерью, она пыталась попасть на первый показ своего фильма, но не было ни одного лишнего билета. «Меня не пускают на мой фильм, и я думаю, что сказать. Говорю, что я кормящая мать, мне отвечают: «Идите, идите». И уже как крик души, говорю, что снималась в этом фильме, а мне отвечают, что похожа», - рассказывает Нина Усатова.

Среди ролей Усатовой разные характеры: простодушная деревенская женщина в фильме «Остров», алчная скандалистка в «Окно в Париж». В сериале «Пелагея и белый бульдог» она исполнила роль генеральши Тапищевой. Нина Усатова еще раз доказала, что может сыграть любую роль, и любое платье ей к лицу.

Это явно про нее сказано: и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. Вот и накануне юбилея Нина Усатова решилась на довольно мужественный поступок, и выстрелила из пушки на Петропавловской крепости, возвестив полдень. Такой чести удостаиваются только самые почетные жители Северной столицы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах