Примерное время чтения: 2 минуты
121

Медведев отправил приветственную телеграмму на «Кинотавр» в Сочи

Москва, 2 июня – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев отправил приветственную телеграмму участникам и гостям XXIV Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи, сообщает пресс-служба правительства

«Кинотавр» известен атмосферой свободного творчества, насыщенной культурной и деловой программой. По традиции он предлагает яркие, талантливо выполненные работы как признанных мастеров, так и дебютантов, открывает новые имена актёров, режиссёров, операторов и сценаристов», — говорится в телеграмме.

Премьер выразил уверенность, что интересным экспериментом 2013 года станет проект «Кино на площади», где победитель будет определяться зрительским голосованием.

Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» каждвй год проводится в городе Сочи и является смотром-конкурсом фильмов, получивших экспертную оценку членов отборочной комиссии.

«Кинотавр» впервые прошел в Сочи в 1991 году. До «Кинотавра» проходил «Фестиваль некупленного кино», организованный в 1990 году в Подольске негосударственной независимой компанией «Подмосковье» под руководством Марка Рудинштейна. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах