Примерное время чтения: 1 минута
720

В Голливуде снимут фильм о Березовском и Абрамовиче

Москва, 8 апреля - АиФ-Москва.

Кинокомпании Warner Bros. and RatPac Entertainment планируют съемку фильма про Бориса Березовского и Романа Абрамовича по книге Бена Мездрича «Однажды в России: восхождение олигархов», передает Интерфакс со ссылкой на Hollywood Repоrter.

В книге, готовящейся  к публикации, Мездрич обещает рассказать правдивую историю «Кремлевского крестного отца» Бориса Березовского, а также его протеже Романа Абрамовича.

Отмечается, что для написания книги автор вдохновился рассказом режиссера Бретта Ратнера, лично знакомого с некоторыми российскими олигархами. Раттнер же станет и продюсером новой картины.

Стоит также отметить, что Бен Мездрич является автором книги «Миллиардеры поневоле», положенной в основу сценария ленты «Социальная сеть».

Гол как сокол. Что оставил после себя Борис Березовский?

Березовского нашли лежащим на полу в ванной комнате в его доме под Лондоном. Похоже на сердечный приступ, хотя сразу пошли разговоры о самоубийстве, для которого у Бориса Абрамовича вроде бы были основания. Бывший математик, выдумщик и комбинатор по жизни, он проиграл едва ли не все игры, которые вёл последние 10-12 лет. Проиграл схватку с нынешней российской властью, на которую когда-то сделал ставку и которая отодвинула его и от кормила, и от кормушки, когда покончила с наследием «семибанкирщины». Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах