Примерное время чтения: 2 минуты
206

«Три богатыря и Шамаханская царица» - первый мультик, собравший всех героев русских сказок

В этом мультике три богатыря впервые сойдутся вместе, то есть картина будет создана из персонажей «Алеши Поповича и Тугарина Змея», «Добрыни Никитича и Змея Горыныча» и «Ильи Муромца и Соловья Разбойника».

За сценарий мультика по-прежнему отвечает Александр Боярский, работавший над сюжетами всех предыдущих картин. Свое участие также подтвердил Сергей Маковецкий, также участвовавший во всех трех мультиках, в которых озвучивал царя. Да и первый тизер выдержан вполне в духе предыдущих работ студии «Мельница», что вроде бы гарантирует зрителям легкую атмосферу и в меру забавные шутки. Кстати, еще по одной традиции серии мультиков о богатырях, снова сменился режиссер. На этот раз руководить рабочим процессом будет новичок Сергей Глезин. В общем, четыре мультика сняли четыре разных постановщика.

Что любопытно, с каждым новым мультиком расходы на его создание все сокращаются, а сборы растут. «Илья Муромец и Соловей Разбойник» стоил ровно в два раза меньше, чем первые мультики, а денег в прокате собрал на полтора миллиона долларов больше, чем его собраться вместе взятые.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах