Примерное время чтения: 2 минуты
420

В Крыму пройдет кинофестиваль патриотической направленности

Москва, 28 июля — АиФ-Москва. Минкультуры РФ намерено провести в Крыму патриотический кинофестиваль, на котором покажут около 60 отечественных художественных и документальных лент, не вышедших в широкий прокат, сообщают Известия.

Тендер министерства подразумевает проведение фестиваля в Симферополе и двух городах полуострова с населением не менее 25 тысяч человек осенью текущего года. На мероприятии представят киноленты, отображающие «широкую географию родины и актуальные проблемы современности (общество, экология и культура)».

Бюджет фестиваля, заложенный министерством, составляет 2 млн рублей. Как отмечает Александр Герасимов, владелец «Мастер-фильма», участвующего в конкурсе, данных средств будет не достаточно, и придется привлекать спонсоров.

«Львиная часть бюджета мероприятия будет потрачена на размещение гостей. В этом плане мы будем рассчитывать на крымские власти, которые могут организовать скидки на проживание в местных гостиницах и так далее», — отметил он.

Предполагаемые организаторы намерены тщательно подойти к выбору фильмов для конкурсной программы кинофестиваля.

«Если профессионально и тонко будет показана проблема, если картина будет передавать боль за державу, то да. А чернухи у нас и так достаточно. Люди от нее устали», — поделился  Герасимов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах