Примерное время чтения: 2 минуты
2897

Актер Хоффман завещал свое состояние бывшей подруге

Сюжет В США скончался актер Филип Сеймур Хоффман

Москва, 20 февраля – АиФ-Москва. Американский актер Филип Сеймур Хоффман, скончавшийся в начале февраля текущего года на 47-м году жизни, завещал свое состояние бывшей подруге Марианне «Мими» О`Доннелл, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.

Завещание, составленное Хоффманом в октябре 2004 года, было озвучено в среду в суде Нью-Йорка. Согласно документу, большая часть состояния актера, которое оценивается в «более чем 500 тысяч долларов», достанется его «подруге и партнеру» Марианне «Мими» О`Доннелл. Союз Хоффмана и О`Доннелл продлился 15 лет. Пара рассталась совсем недавно, по мнению СМИ, причиной разрыва стала зависимость актера от наркотиков. В гражданском браке у них родилось трое детей.

Самому старшему из них - Куперу - актер завещал деньги, одну часть которых он сможет получить по достижении 25-летнего возраста, вторую — после того, как ему исполнится 30 лет. О наследстве двух других детей Хоффмана - семилетней Талулы и пятилетней Виллы, родившихся после составления завещания, в документе не сказано.

46-летний Филип Сеймур Хоффман был обнаружен мертвым в ванной комнате своей нью-йоркской квартиры в воскресенье, 2 февраля. В руке актера был шприц, а рядом с телом был найден конверт с веществом, которое полицейские определили как героин. По предварительным данным, Хоффман скончался от передозировки наркотиков.

Кто такой Филип Сеймур Хоффман и чем он знаменит

Филип Сеймур Хоффман считал себя актёром, которому не нужна дополнительная слава. Он много снимался в кино, играл в театре, ставил пьесы и даже приобрёл театральную компанию в Нью-Йорке. Актёр неоднократно говорил: «Если вы хороший актёр, старайтесь играть в театральных постановках хотя бы один раз в год — это здорово воодушевляет. Не скажу, что я хороший актёр, но зато каждый год вы можете видеть меня в театре».  Подробнее>>

Три фильма с Филипом Сеймуром Хоффманом. Смотрите на АиФ.ru и ivi.ru

Памяти американского актёра Филипа Сеймура Хоффмана АиФ.ru и ivi.ru представляют три ленты с его участием. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах