Примерное время чтения: 3 минуты
1232

«Великий Гэтсби» и «Гадкий я-2» претендуют на «Оскар» за лучшую песню

Сюжет 86-я церемония вручения кинопремии «Оскар»

Москва, 17 декабря – АиФ-Москва. Мультфильм «Гадкий я-2» и фильм «Великий Гэтсби» вошли в список претендентов на премию «Оскар» в номинации «Лучшая песня к фильму».

Как сообщается на официальном сайте награды, всего в список вошли 75 лент. В их числе также «Остинленд», «Хоббит: Пустошь Смауга», «Она», «12 лет рабства» и другие.

Пять фильмов, получившие наибольшее число голосов, станут номинантами премии. Их объявят 16 января вместе со списками номинантов в других категориях.

Также киноакадемия опубликовала список из 289 фильмов, допущенных к соисканию премии в номинации «Лучший фильм».

В понедельник, 16 декабря, стали известны претенденты на «Оскар» в номинации за лучший грим. В список претендентов попали семь кинолент: «Великий Гэтсби», «Голодные игры: И вспыхнет пламя», «Афера по-американски», «Далласский клуб покупателей», «Охотники на ведьм», «Несносный дед» и «Одинокий рейнджер».

6 декабря члены американской киноакадемии огласили список претендентов на «Оскар» в номинации «Лучшие визуальные эффекты». Список состоит из 10 фильмов: «Война миров Z», «Гравитация», «Железный человек 3», «Обливион», «Одинокий рейнджер», «Стартрек: Возмездие», «Тихоокеанский рубеж», «Тор 2: Царство тьмы», «Хоббит: Пустошь Смауга», «Элизиум: Рай не на Земле». Все вошедшие в список претендентов картины будут представлены в виде 10-минутных отрезков на специальном показе, по итогам которого члены Американской киноакадемии отберут шорт-лист из пяти номинантов.

6 ноября был объявлен список мультфильмов, претендующих на премию «Оскар» в 2014 году. В него вошли 19 мультфильмов: «Облачно 2: Месть ГМО», «Семейка Крудс», «Гадкий я — 2», «Эпик», «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя», «Подделка», «Индюки: Назад в будущее», «Холодное сердце», «Кумба», «Сарила: Затерянная земля», «Письмо для Момо», «Университет монстров», «Апостол», «Самолеты», «Волшебница Мадока Магика 3», «Рио 2096: Любовь и ярость», «Смурфики 2», «Турбо» и «Ветер крепчает».

86-я церемония вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» назначена на 2 марта 2014 года и состоится в голливудском Dolby Theatre в Лос-Анджелесе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах