Примерное время чтения: 2 минуты
1656

Объявлен список мультфильмов, претендующих на премию «Оскар» в 2014 году

Москва, 6 ноября – АиФ-Москва. 19 мультфильмов вошли в список претендентов на ежегодную премию американской киноакадемии «Оскар» в номинации за лучший анимационный полнометражный фильм, сообщается на официальном сайте награды.

В лонг-лист премии вошли ленты «Облачно 2: Месть ГМО», «Семейка Крудс», «Гадкий я — 2», «Эпик», «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя», «Подделка», «Индюки: Назад в будущее», «Холодное сердце», «Кумба», «Сарила: Затерянная земля», «Письмо для Момо», «Университет монстров», «Апостол», «Самолеты», «Волшебница Мадока Магика 3», «Рио 2096: Любовь и ярость», «Смурфики 2», «Турбо» и «Ветер крепчает».

Некоторые из них еще не прошли квалификационный отбор, для которого, в частности, надо выполнить требования киноакадемии к прокату. Также отмечается, что все анимационные фильмы могут претендовать на награду и в других номинациях, включая «Лучший фильм».

Вручение премий «Оскар» состоится 2 марта 2014 года в Лос-Анджелесе. Номинанты в 24 категориях будут объявлены 16 января. В прошлом году награду за лучший анимационный полнометражный фильм получила лента «Храбрая сердцем».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах