Примерное время чтения: 1 минута
7629

Названа причина смерти актера Пола Уокера

Актер и его друг, сидевший за рулем автомобиля, погибли на месте происшествия
Актер и его друг, сидевший за рулем автомобиля, погибли на месте происшествия Reuters

Москва, 5 декабря – АиФ-Москва. Известный по серии фильмов «Форсаж» американский актер Пол Уокер, разбившейся в конце прошлой неделе в ДТП, скончался в результате «комбинированного эффекта травм и ожогов», говорится в опубликованных результатах вскрытия.

Теперь полиции предстоит выяснить, что вызвало аварию. По предварительным данным, причиной стало превышение скорости, сообщает РИА Новости со ссолкой на зарубежные СМИ.

Трагическое ДТП произошло в минувшую субботу в городе Санта-Кларита, расположенном недалеко от Лос-Анджелеса. Пол Уокер участвовал в благотворительном автошоу по сбору средств для пострадавших от тайфуна на Филиппинах. Автомобиль, в котором актер находился в качестве пассажира, во время движения потерял управление, задел фонарный столб, а затем врезался в дерево. После этого машина загорелась. Пол Уокер и его друг, сидевший за руль, погибли на месте.

Пол Уокер родился в 1973 году в США, актерскую карьеру начал в раннем детстве. В кино он дебютировал в 1986 году, сыграв небольшую роль в фильме ужасов «Чудовище в шкафу». Всемирная известность пришла к Уокеру в 2001 году, когда он снялся в роли уличного гонщика Брайана О'Коннера в фильме «Форсаж». Впоследствии актер снимался в каждой новой части франшизы, последняя из которых вышла в текущем году. Накануне сообщалось, что съемки фильма «Форсаж 7», начавшиеся в сентябре, приостановлены в связи с гибелью Пола Уокера.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах