Примерное время чтения: 3 минуты
518

Писатель Дуглас Кеннеди расскажет москвичам, как написать бестселлер

Москва, 28 ноября - АиФ-Москва.

Встреча с известным американским писателем Дугласом Кеннеди, автором романов «Момент», «В погоне за счастьем», «Женщина из пятого округа», пройдет в пространстве DI Telegraph в субботу в 20:00.

В столице Кеннеди представит свою новую книгу «Пять дней» и проведет мастер-класс «Как написать бестселлер». Книги Кеннеди, популярные в США и Европе, переведены на 22 языка, а некоторые экранизированы. В фильме «Женщина из пятого округа», снятом по роману Кеннеди, снимались Итан Хоук и Кристин Скотт-Томас, а в драме «Человек, который хотел оставаться собой» главные роли исполнили Ромен Дюри и Катрин Денев.

«Писательство – это сложный процесс, и вы должны быть очень терпеливы. Можно работать каждый день и терзаться сомнениями – они есть у всех. Сидя перед пустым листом бумаги, я думаю о том, что это не только искусство, но и способ зарабатывать на жизнь. Поэтому я должен это делать. У меня очень простой метод: я пишу шесть дней в неделю по 500 слов в день», - рассказывает писатель.

Одиннадцатый по счету роман Дугласа Кеннеди «Пять дней» рассказывает историю любви двух героев, случайно встретившихся друг с другом в чужом городе.  Лаура - рентгенолог в небольшой больнице на побережье штата Мэн. На работе она добилась блестящих результатов, а вот в семье дела идут ужасно - ее двадцатилетний давно брак идет ко дну. Однажды Лаура едет на конференцию в Бостон и знакомится там с Ричардом Коулманом, страховым агентом. Неожиданно для себя Лаура понимает, что ей очень нравится этот человек, но сомневается, что у этих отношений есть будущее.

Дуглас Кеннеди родился в Нью-Йорке в 1955 году в семье торгового брокера. Окончил колледж Баудойн в 1976 году, затем провел год в колледже Тринити (Дублин). Долгое время жил в Европе. Прежде чем полностью посвятить себя писательскому делу, работал в театрах – дублинском  The Abbey Theatre’s second house, лондонском The Peacock. В 2007 году Кеннеди был награжден Орденом искусств и литературы Франции (Chevalier De L'Ordre des Arts et des Lettres).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах