Примерное время чтения: 5 минут
1707

«Если от вас ушла жена...». Советы Семёна Альтова на все случаи жизни

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 2. За гранью. Целитель из Хакасии ест... Камни! 13/01/2010

*  *  *

Если ваши подчинённые довольны зарплатой, значит, они воруют.

*  *  *

Если в салон самолёта запустить пару пчёл, время в пути пролетит незаметно!

*  *  *

Если от вас ушла жена, а вы не чувствуете печали, - подождите! - жена вернётся, а с ней и печаль.

*  *  *

Если вы плюнули в колодец и плевок вернулся обратно, не исключено, что в колодце ведутся работы.

«Спасатель»

За год ни одного случая утопления! Захлёбывания не припомню! «Нептун, ко мне! Ротвейлер-красавец! Спасатель в пятом колене! Сидеть!»

Чуть кто в воде забарахтался, Нептун мёртвой хваткой за волосы, тащит к берегу вместе с причёской! Выволакивал тела весом более 100 килограммов! В августе спас 400 человек за один день! Обратили внимание - никто не купается?

Жизнь дороже!

«Десяточка»

- Что означает вывеска: «десяточка»?!

- Любая вещь стоит 10 рублей. Распродажа!

- Вот это удача! Орехи грецкие - весь мешок 10 рублей, что ли? Пять мешков взвесьте!

Прибор для измерения давления японский - тоже 10 рублей?! Дюжину. Мерить так мерить! А это что? Лекарство  от импотенции голландское, поднимет мёртвого?! Стоило 200 долларов, а теперь десять рублей?! 100 упаковок!.. 200! Чтобы до конца дней ни в чём себе не отказывать!

За 5 тысяч товару прикупил на миллион. Дома богатство перебирать начал.

Орехи переколол пять мешков - кроме скорлупы, ничего!

Давленометрами мерил давление. Стабильно. Что нижнее, что верхнее - 300!

С горя таблетку от импотенции принял - несёт пятый день! Действительно поднимет мёртвого! Ребята не обманули. Если вещь стоит дёшево, значит, она того стоит!

«Гипноз»

Курила она. Прилично курила. Где-то пачку в день. И в ночь пачку. Если не спит. А если спит, полпачки. Ей и посоветовали: сходила бы к гипнотизёру. Пока жива! Есть один. Пятерых отучил навеки. Внушил такой ужас последствиями курения, что те с перепугу всё бросили! Один даже семью! Ну она и пошла.

В три сеанса он из неё сделал другого человека! Сигареты видеть не может! Вообще никого видеть не может. Ну и заикается. Только когда говорит. Когда молчит, практически не заикается. Да глаз у неё дёргается. Но это днём, когда не спит. Ночью, когда спит, практически ничего у неё не дёргается. Спит как убитая. Правда, соседи жалуются, что орёт всю ночь: «Спасибо, я не курю! Спасибо, я не курю!»

*  *  *

Счастье - это когда тебе с работы хочется бежать домой, а из дома хочется бежать на работу. И чем одно от другого дальше, тем больше счастья, пока ты в пути!

*  *  *

Ничто так не притупляет голод, как жажда.

*  *  *

К сожалению, женщиной неопределённого возраста можно быть до определённого возраста.

 

Досье

Семён Альтов родился 17 января 1945 года в Ленинграде. Окончил Ленинградский технологический институт имени Ленсовета. Написал книги «Шанс», «Собачьи радости», «Набрать высоту», «224 избранные страницы» и др.

Его юмористические произведения исполняли Геннадий Хазанов, Клара Новикова, Ефим Шифрин и др. Лауреат Международного фестиваля сатиры и юмора «Золотой Остап».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах