Самая знаменитая иллюстрация к сказке Алана Александра Милна про Винни-Пуха работы британского художника Эрнеста Шепарда может быть продана с аукциона за 150 тысяч долларов, пишет RT.
Речь идет об иллюстрации, на которой медвежонок изображен вместе со своими друзьями Пятачком и Кристофером Робином играющими в «пустяки». Впервые эта работа была опубликована в 1928 году на страницах книги Алана Милна «Дом на Пуховой опушке».
9 декабря пройдет аукцион Sotheby’s, посвященный английской литературе, истории, детской книге и иллюстрации. По мнению экспертов аукционного дома, картинка с Винни-Пухом – одна из самых известных и любимых иллюстраций к английской литературе. Ее стоимость, по оценкам специалистов, может варьироваться в пределах от 100 до 150 тысяч долларов.
На аукционе Christie's картина Кастебло продана за рекордную цену
Обручальное кольцо Мэрилин Монро выставлено на аукцион
Картина Эдварда Мунка «Крик» продана на аукционе за 120 миллионов долларов
Christie’s выставит на аукцион картину «Новичок» Нормана Роквелла