Примерное время чтения: 2 минуты
137

Покажет ли Первый «Евровидение-2009»? Покажет!

 

И почему-то выдвинули версию, что следующее «Евровидение» снова будет транслировать канал «Россия», хотя, как известно, между двумя крупнейшими телекомпаниями страны установлена очередность в показе конкурса – через год. За комментариями мы обратились на Первый канал.
- Да, очередность в показе «Евровидения» действительно существует, и в следующем году конкурс транслирует Первый канал, - сообщили нам в Дирекции общественных связей.
Напомним, что до 2008-го года канал «Россия» лишь дважды занимался «Евровидением», а затем потерял к конкурсу интерес из-за его тогдашней низкой популярности в России и не выдающихся успехов российских участников. Затем пять лет «Евровидение» транслировал Первый канал, он же занимался и выбором представителя страны на этом конкурсе, и добился не только феноменальных рейтингов, но и высоких мест для представителей России. Так, Алсу и Дима Билан, делегированные на «Евровидение» Первым каналом, заняли вторые места на конкурсе, группы Т.А.Т.U. и «Серебро» - третьи. Так что опыта в организации этого конкурса первой «кнопке» не занимать, и, будем надеяться, проведение ее силами «Евровидения» в России будет на высоте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах