Примерное время чтения: 3 минуты
10427

Сестры-близняшки Толмачевы представят Россию на конкурсе «Евровидение-2014»

Сюжет «Евровидение-2014»

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Сестры-близняшки Маша и Настя Толмачевы, одержавшие победу на детском «Евровидении-2006», представят Россию уже на взрослом песенном конкурсе «Евровидение», который состоится в Копенгагене в мае 2014 года, сообщили в эфире программы «Вести недели» на телеканале Россия 1.

В этом году телеканал «Россия 1» впервые отказался от общенационального отбора, как ранее уже неоднократно поступал Первый канал. Стоит отметить, что оба телеканала поочередно транслируют конкурс ежегодно.

Композиция, с которой девушки выступят на конкурсе пока не известна.

Победа сестер Толмачевых на детском песенном конкурсе для российских исполнителей стала первой. Позже, во время одной из пресс-конференций девочки признались, что хотели бы когда-нибудь попасть на взрослый песенный конкурс «Евровидение».

Несмотря на то, что девочкам всего 17 лет, у них за плечами богатый музыкальный опыт. Еще в детстве Толмачевы начали заниматься в музыкальной студии «Сверчок» в Курске, затем в музыкальном театре «Джем». Их первыми достижениями стали победы в 

В 2007 году Толмачевы записали собственный альбом под названием «Половинки», а затем и дебютировали в качестве телеведущих в нескольких популярных программах, снялись в новогоднем телевизионном мюзикле «Королевство кривых зеркал», где спели трио с Аллой Пугачевой.

Сестры Толмачевы, согласно распределению организаторов конкурса, будут выступать в первом полуфинале, который состоится 6 мая. Всего в этом году в конкурсе примут участие 37 стран. В первом полуфинале выступят 16 стран, а во втором полуфинале 8 мая будут участвовать 15 стран. Страны «большой пятерки» и страна-хозяйка конкурса вне конкурса пройдут в финал, назначенный на 10 мая.

Песенный конкурс «Евровидение» проходит ежегодно с 1956 года. Право принять конкурс получает та страна, чей представитель стал победителем последнего состязания. «Евровидение-2014» пройдет в Копенгагене с 6 по 10 мая. Право стать хозяйкой мероприятия Дании принесла 20-летняя Эммили Де Форест, чья песня Only Teardrops стала триумфатором прошлогоднего конкурса в шведском Мальме. Российская участница Дина Гарипова с композицией What If заняла пятое место.

«Евровидение». Конкурс песни и скандалов

Конкурс песни «Евровидение» — конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза. Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса также является Европейский вещательный союз.

В конкурсе участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза, которые подали заявки на участие. Фестиваль проходит в прямом эфире. От каждой страны может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив), исполняющий песню длительностью не более трёх минут. Во время выступления на сцене должно выступать не более шести артистов одновременно. После выступления всех участников наиболее популярная песня определяется путём голосования телезрителей и жюри, в котором участвуют все страны, выступавшие в финале и полуфинале.

Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире, с аудиторией до 600 миллионов зрителей Евровидение также транслируется в Киргизии, Казахстане, Австралии, Канаде, Египте, Индии, Ливане, Южной Африке, Южной Корее, США и некоторых других странах, несмотря на то, что они не участвуют в конкурсе и находятся за пределами Европы.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах