Примерное время чтения: 3 минуты
170

Евровидение-2008: Билан против фаворитки Киркорова

Отметим, что специалисты прочат Билану если не победу, то одно из первых мест на «Евровидении». Конкуренцию ему, по прогнозам букмекеров, составят украинская протеже Филиппа Киркорова Ани Лорак, армянка Сирушо, юная гречанка Каломира и победительница «Евровидения-1999» шведка Шарлота Перелли.
В финале выступили представители 25 стран. «Евровидение» стартовало с классического номера. Румынский дуэт Нико и Влад исполнили трогательную балладу, причем сделали это куда удачнее, чем в полуфинале. Затем на сцену вышел британец Энди Эбрахам с бодрым фанковым номером и танцами в стиле Джеймса Брауна, которые на ура встретил весь зал. Успокаивать публику была призвана албанская певица с драматичной и печальной песней. Следом за ней покорять публики вышли немки из No Angels, бюргерского ответа Spice Girls. Их синтетический звук был отлично поставлен, но, что говорится «не цеплял». А после них симпатии зала достались армянке Сирушо, которую перед началом конкурса называли одной из фавориток. Что ж, ее зажигательная песня с этно-мотивами вполне это заслужила.
Шестым на сцене появился боснийский дуэт Laka. Их странноватый, но милый и эксцентричный номер поразил зал. А модельер Жан-Поль Готье высоко оценил костюмы дуэта. Когда на сцену вышел Боаз из Израиля, зал, кажется, был зачарован мелодией его песни и голосом исполнителя, чистым и немного похожим на женский. После него финские адепты Iron Maiden из «Железобетона» смотрелись несколько диковато со своим хэви, устаревшим лет на двадцать. Затем на сцену вышли «Короли улиц» из Хорватии, широко известные в узких кругах уличные музыканты, среди вокалистов которых затесался 75-летний дедушка. И это самое интересное, что о них можно сказать. В подмосковных придорожных кабаках можно встретить исполнителей и поинтереснее. А вот полячке Исис Джи не стоило так сильно подражать Селин Дион и Мэрайе Кэри в их лучшей форме - голос у нее будет слабее, пусть и лучше, чем у большинства участников «Евровидения».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах