Примерное время чтения: 3 минуты
176

В интернете собирают деньги на завершение нового мультфильма Гарри Бардина

Москва, 29 мая – АиФ-Москва. Сбор средств на создание анимационного фильма Гарри Бардина – автора таких мультфильмов, как «Летучий корабль», «Кот в сапогах» - начат в интернете, новая лента будет состоять из трех историй.

В настоящий момент мультфильм «Три мелодии» почти готов – мультипликатор уже создал две из трех историй. Первая часть мультфильма – философская притча о жизни на музыку «Интродукция и Рондо-каприччиозо» Сен-Санса. Второй сюжет на «Элегию» Массне – история о молодых влюбленных, которые ничего не замечают вокруг себя и одержимы только своими чувствами.

Третью историю Бардин собирается снять, основываясь на легендарную композицию Луи Армстронга «Let my people go». Именно на ее создание начат сбор средств на портале «Планета».                                                               

Всем желающим предлагается приобрести сборники мультфильмов Гарри Бардина, его книгу, побывать на мастер-классе мультипликатора, купить куклу из его анимационных фильмов, а также увидеть благодарность себе в титрах анимации «Три мелодии».

Гарри Бардин – наиболее известнее работами в жанре пластилиновой анимации. В 1975 году он начал работать режиссёром-мультипликатором на киностудии «Союзмультфильм», где за 15 лет снял 15 фильмов, отмеченных многочисленными призами как на Родине, так и за рубежом. В его багаже пять «Ник», и масса других престижнейших призов, собранных его фильмами по всему миру. Среди работ Бардина анимационные фильмы «Летучий корабль», «Прежде мы были птицами», «Серый волк энд Красная Шапочка», «Выкрутасы», «Кот в сапогах». Последняя работа мультипликатора – «Гадкий утёнок» - вышла в 2010 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах