Примерное время чтения: 1 минута
205

В Азербайджане утверждают, что на «Евровидении-2013» голосовали за Гарипову

Сюжет У Дины Гариповой на Евровидении украли голоса

Москва, 20 мая – АиФ-Москва. Жители Азербайджана, а также национальное жюри высоко оценили выступление российской певицы Дины Гариповой на конкурсе «Евровидение-2013», заявил директор Общественного телевидения Азербайджана Джамиль Гулиев.

По его словам, согласно данным, которое ОТВ получило от национальных операторов мобильной связи, Гарипова заняла второе место по итогам смс-голосования. Национальное жюри также поставило России высокую оценку, сообщает APA.

Земляки Гариповой: Дина лучшая, но «Евровидение» – политический конкурс >>

«Вызывает серьезную озабоченность и удивление, что при финальном подсчете голосов от Азербайджана России не было дано ни одного балла. И можно понять, почему сегодня многие представители общественности, интеллигенции, а также творческие люди выразили свое возмущение и недовольство по данному факту. Мы полностью разделяем их мнение, что Россия выступала в этом году с красивым номером и сильным исполнителем», - говорится в заявлении Гулиева.

Он также выразил надежду на то, что инцидент, «возможно, инициированный определенными заинтересованными группами, не бросит тень на братские отношения российского и азербайджанского народов».

«Евровидение-2013»: Дина Гарипова и ее соперницы >>

Напомним, Дина Гарипова заняла пятое место по итогам «Евровидения-2013». Представитель Азербайджана Фарид Мамедов стал вторым.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах