Примерное время чтения: 1 минута
597

Лев Дуров: Снимать ремейки преступно, как и раскрашивать «Семнадцать мгновений весны»

Москва, 20 февраля – АиФ-Москва. Известный актёр Лев Дуров уверен в том, что ремейки на «Иронию судьбы», «Служебный роман» и многие другие советские фильмы нельзя было снимать.

«Все эти ремейки – ужас! Этого нельзя делать. Это просто преступно, так же как и раскрашивать «Семнадцать мгновений весны», – рассказал Дуров в интервью газете «Аргументы и Факты».

По мнению актёра, советское кино во многом было иллюзорным, как и советская власть, во многом наивным, но самое главное, что он было добрым.

«Мы сами часто смеялись над этой наивно­стью. Но там было заложено добро. И в актёрах, и в режиссёрах, и в замысле. А сейчас, как бы банально это ни звучало, изначально заложены зло, насилие, деньги. Вот и вся разница», – считает Дуров.

Актёр считает, что над Россией до сих пор висит какой-то странный рок. «С одной стороны, борьба с коррупцией. Но никто мне не объяснит, почему люди, похитившие из казны миллиарды, отбывают домашний арест в 13-комнатной квартире с няньками и уборщицами. Ничего не понимаю, ребята. Вот рядом со мной стройка. Там красивые камни. Может, пойти и спереть? Облицую этим камнем свою лестничную клетку. Раз так. И буду сидеть в своей квартире под домашним арестом. Если уж дойти до абсурда», – резюмировал Дуров.

Полный текст интервью с Львом Дуровым читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах