Примерное время чтения: 2 минуты
155

Избиение одного из постановщиков «Лолиты» обернулось уголовным делом

Фото: скриншот сайта http://vk.com/

Москва, 29 января – АиФ-Москва. Полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по факту избиения Артёма Суслова, одного из постановщиков скандально известного спектакля «Лолита», сообщают «Аргументы и Факты – Санкт-Петербург».

Премьера постановки по роману Владимира Набокова «Лолита» была назначена на осень прошлого года. Однако часть петербургской общественности оказалась возмущена, усмотрев в спектакле возможную педофилию и нарушение закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

21 декабря к руководству театра «Эрарта» обратились представители общественной группы, называющей себя петербургскими казаками. В результате премьера была отложена. Тем не менее руководство театра не стало совсем отказываться от постановки и представило её публике в конце декабря.

Во время борьбы за спектакль Артём Суслов опубликовал на своей странице в соцсети фотографии известной американской фотохудожницы Салли Манн, прославившейся снимками обнажённых детей. Вскоре после этого театрал подвергся нападению троих мужчин, которые избили его, требуя признать, что он является педофилом.

По данному факту полиция провела доследственную проверку: по её результатам принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ «Побои». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах