Примерное время чтения: 1 минута
171

Братьям Стругацким посвятят улицу или площадь Петербурга

Фото: АИФ

Москва, 21 ноября – АиФ-Москва. Депутаты Заксобрания Петербурга решают вопрос об установке мемориальной таблички на доме, в котором жил известный писатель-фантаст Борис Стругацкий, скончавшийся 19 ноября на 80-м году жизни.

Такую инициативу выдвинул депутат и друг скончавшегося писателя Борис Вишневский. Он также намерен добиться того, чтобы в Санкт-Петербурге появилась улица или площадь, названная в часть братьев Стругацких.

Досье: Стругацкий Борис Натанович >>

Кроме того, парламентарий предлагает учредить литературную премию имени Стругацких, а к началу следующего учебного года хочет подарить петербургским школьникам по одному произведению писателей-фантастов.

Ранее в среду стало известно, что депутаты петербургского парламента поддержали инициативу присвоения звания почётного гражданина города писателю Борису Стругацкому.

Фотогалерея. Скончался Борис Натанович Стругацкий >>

Прощание с писателем, умершим после продолжительной болезни, состоится в пятницу, 23 ноября, в выставочном центре «Манеж». Предполагается, что прах писателя будет развеян в Петербурге над Пулковскими высотами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах