Примерное время чтения: 2 минуты
206

Пол Маккартни с женой едва не погибли в авиакатастрофе

Москва, 11 ноября – АиФ-Москва. Транспортное управление Великобритании опубликовало отчёт, в котором сообщается, что известный певец Пол Маккартни и его супруга Нэнси Шевелл едва не стали жертвами авиакатастрофы, передаёт ИТАР-ТАСС.

Как следует из доклада, инцидент произошёл весной текущего года во время полёта на вертолёте в графстве Восточный Суссекс. Бывший солист легендарной группы «Битлз» возвращался с презентации кулинарной книги своей дочери. Внезапно во время полёта произошёл отказ некоторых систем авионики, в частности, бортового высотометра.

В условиях сгущавшихся сумерек и стремительно ухудшавшейся погоды пилот принял решение садиться в лесу. По мнению экспертов, девятиместный вертолёт Sikorsky S-76C мог разбиться о стволы деревьев во время вынужденной посадки. «Только в последний момент лётчик понял, что садится на верхушки деревьев, и резко поднял машину вверх, находясь буквально на волосок от гибели», – отмечается в докладе. Лишённый возможности руководствоваться показаниями приборов, пилот принял листву деревьев за почву. Всех спасла хорошая реакция лётчика. Ему удалось дотянуть машину до графства Кент и посадить её в 25 километрах от дома знаменитости.

Несмотря на то, что инцидент произошёл ещё весной, транспортное управление скрывало информацию о нём. Теперь доклад опубликован, а его материалы переданы в полицию для возбуждения уголовного дела против лиц, ответственных за то, что навигационное оборудование вертолёта суперзвезды вышло из строя. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах