Примерное время чтения: 2 минуты
298

В Москве выступит Даниель Лавуа

Фото: Euro Entertainment

30 мая в Москве в Magic Centre в рамках мирового турне J’écoute la radio состоится единственный концерт певца, композитора, актера, поэта и общественного деятеля Даниэля Лавуа. Он знаком российским зрителям по роли Фролло в оригинальной постановке мюзикла Notre Dame de Paris.

Лавуа является автором бессмертного хита Ils s'aiment, звучавшего в спектакле Романа Виктюка «Служанки», премьера которого состоялась в 1988 году в театре «Сатирикон».

«Маэстро, в музыке которого сплелись джаз, блюз, фолк, кантри, блюграсс, привозит в Россию свой последний альбом J’écoute la radio («Я слушаю радио»). В нем он пересказывает 40 лет музыкальной карьеры, представляя 13 из своих самых знаменитых песен – от Ils s`aiment до Je voudrais voir NY – в новых аранжировках (с использованием этнических инструментов банджо и дудука), а также презентует новый хит J`écoute la radio», - рассказывают организаторы концерта.

На данный момент дискография музыканта насчитывает 21 альбом и 2 компиляции, которые разошлись по миру миллионными тиражами, у него 12 наград Félix, три награды Victoires de la Musique и огромный фан-клуб, в том числе и в России. Также Лавуа широко известен как композитор и сонграйтер: он пишет музыку к фильмам и мультфильмам, а также песни для таких артистов как Мирей Матье, Брюно Пельтье, Лара Фабиан, Селин Дион. «При этом Лавуа не устает напоминать своим поклонникам о том, что должен был стать не певцом, а священником или врачом: в молодости он был очень застенчив и необщителен», - отмечают организаторы мероприятия.

«Мы будем играть хиты: золотые, серебряные, из нержавеющей стали и даже деревянные, – шутит певец. – Я уже давно не давал концертов с группой музыкантов, хочу пошуметь!»

Помогать Даниэлю Лавуа будут Марио Легаре на контрабасе, Жозе Мажора на ударных, Андреан Ален на клавишах и бэк-вокале, и Марка Валле на гитаре и банджо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах