Примерное время чтения: 3 минуты
446

Адам Ламберт в марте даст концерт в Москве

Фото: пресс-служба Crocus City Hall

Москва, 4 марта – АиФ-Москва. Финалист восьмого сезона шоу American Idol, занявший второе место, и самый известный его участник за историю проекта, поэт-песенник, актёр и обладатель голоса в четыре октавы Адам Ламберт 16 марта выступит в Крокус Сити Холле в Москве.

Два года назад после участия в музыкальном реалити-шоу Адам Ламберт выпустил дебютный альбом For Your Entertainment. Пластинка дебютировала на третьей строчке в Billboard 200 и в первую неделю разошлась тиражом в 198 000 копий на территории США. В апреле этого года стало известно, что альбом продался в количестве двух миллионов копий по всему миру.

15 мая 2012 года Ламберт представил публике свой второй альбом под названием Trespassing, который тут же обосновался No.1 в Billboard 200.

Адам Ламберт родился 29 января 1982 года в семье художника и дизайнера интерьеров. С детства парень участвовал в театральных постановках, пел в хоре и выступал со школьным джазовым коллективом. В арсенале Ламберта более 10 известных театральных проектов, в которых он начал выступать с 10 лет.

В 2004 году Адам Ламберт был приглашён участницей Pussycat Dolls Кармит Бачар в её новый ночной клуб, где артист стал участвовать в представлениях кабаре. На музыкальном шоу American Idol Адам Ламберт запомнился потрясающими вокальными данными, профессиональными красивыми номерами, заставившими не раз плакать публику и членов жюри.

Во время первого прослушивания он покорил жюри исполнением композиций Rock with You и Bohemian Rhapsody, признавшись, что на него оказали влияние такие монстры музыки, как Madonna, Queen, Майкл Джексон, Дэвид Боуи и многие другие.

После того как Ламберт удостоился второго места на шоу American Idol, мэр Сан-Диего, где вырос певец, объявил 8 мая Днём Адама Ламберта. В финале American Idol Адам выступил в сопровождении участников легендарного коллектива Queen, которые были для певца кумирами. Во время записи дебютной пластинки Ламберт поработал более чем с десятью музыкальными продюсерами. Говорят, что даже Lady Gaga написала песню для одарённого Адама Ламберта, которая вошла в его первый альбом. Певец записал саунд-трек Time for Miracles для фильма-катастрофы «2012», вышедший 20 октября 2009 года, как проектный сингл. Гитарист группы Queen Брайан Мэй, услышав песню Ламберта, заявил: «Трек – просто улёт».

В ноябре 2011 года по приглашению участников Queen Брайана Мэя и Роджера Тейлора Ламберт во второй раз выступил с группой на закрытии церемонии MTV Europe Awards, на которой коллектив получил премию Global Icon Award.

Совместный номер на европейской музыкальной премии взбудоражил весь Интернет: поклонники группы и обычные зрители, ставшие свидетелями выступления, восхищались Ламбертом и призывали к продолжению работы Queen с талантливым Адамом. Летом этого года совместно с группой Oueen Адам Ламберт дал двухчасовой бесплатный концерт, посвящённый борьбе со СПИДом, в киевской фан-зоне ЕВРО-2012. 3 июля 2012 года Адам Ламберт прилетел в Москву, чтобы выступить в «Олимпийском» с группой Queen. Шоу получило название QUEEN + Adam Lambert. На данный момент американский певец превратился в одного из популярных рок-музыкантов в мире.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах