Примерное время чтения: 3 минуты
129

В Сибири отменены концерты ДДТ

Группа ДДТ отменила концерты в ряде городов Сибири. Музыканты уверяют, что в отмене концертов виноваты  местные власти.

«Администрация Кемеровской области отменила наши концерты в своих владениях, хотя билеты в Кемерово и Юрге фактически были распроданы. Видимо, маловато «патриотической эротики» в нашей новой программе... В Тюмени для нас вообще зала не нашлось. В Омске какой-то местный министр тоже запретил концертным залам провести наше «отчаянное шоу», - уточняется в сообщении группы.

Представитель министерства по делам молодежи в Омске заявил, что вина за срыв концерта лежит на организаторе – компании «Мегаполис». «Мегаполис» обратились сначала в СКК имени Блинова, но их не устроила цена аренды. Тогда они попытались договориться с «Ареной-Омск», но цена там оказалось еще выше. После этого они решили снова попробовать договориться с СКК, но было уже поздно - площадка оказалась занята», - пояснил чиновник.

При этом владелец зала в Кемерово заявил, что концерт был отменен из-за невыполнения условий контракта со стороны концертного агентства. «Фирма новая на эстрадном рынке, она не выполнила условия договора, не оплатила необходимую сумму. Через два дня после последнего срока договор был расторгнут. Если мы с вами работаем лет пять, то я вам верю на слово. Если мы с вами работаем первый раз, я вам не собираюсь верить. Это бизнес, это риск», - отметил Дмитрий Сагара, который является начальником департамента по связям с общественностью холдинговой компании «СДС», которой принадлежит комплекс "Арена", где должно было состояться выступление.

Начальник главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области Антон Горелкин сообщил, что отмена концертов в городе  не имеет отношения к деятельности властей города. «Администрация Кемеровской области не имеет никакого отношения к организации и отмене в Кузбассе концертов ДДТ и Юрия Шевчука. Областные власти не имеют права вмешиваться и не вмешиваются в этот конфликт. Его необходимо решать на уровне организаторов концерта и администраторов группы», - резюмировал Горелкин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах