Примерное время чтения: 1 минута
178

Киноакадемики проголосовали за претендентов на «Оскаров»

Фото: Reuters

Члены Американской киноакадемии закончили голосование по списку номинантов на премию «Оскар». 22 февраля начался подсчет бюллетеней.

Подсчетом голосов занимается международная аудиторско-консалтинговая фирма PricewaterhouseCoopers (PWC), на которую эта обязанность была возложена еще в 1934 году. Ее аудиторы обязаны проверить, чтобы каждый академик получил не более одного бюллетеня.

Заполненные формуляры должны были поступить PWC не позднее пяти утра 22 февраля по московскому времени. Если бюллетень задерживается хотя бы на минуту, с учета он снимается.

На подведение итогов у аудиторов есть менее пяти дней. Карточки с их именами вкладываются в специальные конверты. Их распечатают на сцене театра «Кодак» в Лос-Анджелесе вечером 26 февраля.

Конверты с именами лауреатов в театр привезут два сотрудника PricewaterhouseCoopers. Они будут доставлены двумя комплектами – каждый своим маршрутом.

Киноакадемики получили бюллетени для голосования по почте 2 февраля. В голосовании участвуют пять тысяч 783 киноакадемика. Среди них - актеры Харрисон Форд, Колин Ферт, Джеймс Макэвой, Джулианна Мур, Моник, режиссеры Квентин Тарантино, София Коппола, Роджер Корман, музыканты Брайан Адамс, Эрик Клэптон, Эдж из группы U2.

Нынешняя церемония вручения премий «Оскар» станет 84-й по счету. Списки номинантов были оглашены 24 января.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах