Примерное время чтения: 2 минуты
136

Главу оркестра имени Светланова уволили

Бывший главный дирижер и художественный руководитель Государственного академического симфонического оркестра имени Светланова (ГАСО) Марк Горенштейн намерен обжаловать решение о своем увольнении в суде. Он считает сложившуюся ситуацию беспределом и намерен отстаивать свою правоту.

По словам Горенштейна, музыканты «под давлением министерства культуры устроили настоящую забастовку - не вышли на репетицию». «То есть, к примеру, 96 человек не вышло, а четыре вышли», - пояснил он, добавив, что пришедшие на работу «сидели в зале и ничего не делали». При этом присутствовала представительница министерства культуры, «которая ничего не сделала, сказав, что у нее нет полномочий».

В августе музыканты ГАСО обратились в министерство культуры РФ с просьбой уволить Марка Горенштейна. Они обвинили его в некорректном обращении с ними, напоминает РИА Новости. Горенштейн, в свою очередь, заявил, что конфликт разгорелся с подачи некой группы лиц в министерстве культуры РФ и пообещал подать на культурное ведомство в суд в случае, если оно уступит просьбе музыкантов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах