Примерное время чтения: 2 минуты
172

Директор Эрмитажа отказался от работы в Госдуме

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский отказался от депутатского мандата. Напомним, он входил в первую тройку кандидатов в списке партии «Единая Россия» от Санкт-Петербурга. Однако, по словам Пиотровского, ему предстоит очень большая работа по подготовке к празднованию 250-летия Эрмитажа. По его словам, это невозможно совместить с работой в Госдуме.

Напомним, Эрмитаж будет отмечать юбилей в декабре 2014 года.

«Я уже официально отказался от мандата. Подготовка к 250-летнему юбилею Эрмитажа и работа в Госдуме - вещи, которые нельзя совмещать», - сказал директор музея. Помимо занятости на своем рабочем месте, Пиотровской сослался на мнение работников музея, сообщает РИА Новости.

«Коллеги по Эрмитажу направили мне письмо с подписями, где просили в случае, если я получу мандат, от него отказаться. Я выполнил волю коллектива и огласил свое решение на сегодняшнем общем собрании», - сказал он.

Кроме Михаила Пиотровского в тройку лидеров петербургского списка «Единой России» на выборах в Государственную думу шестого созыва входили вице-премьер правительства России Дмитрий Козак и глава НИИ имени Джанелидзе Сергей Багненко. И Козак, и Багненко также не собираются уходить в Госдуму со своих постов.

 Ранее от мандата депутата отказались президент Чувашии Михаил Игнатьев, который возглавлял региональный список единороссов на выборах в Госдуму, а также руководитель аппарата правительства РФ Вячеслав Володин, который на выборах в Госдуму возглавлял саратовский список «Единой России».Они также намерены сохранить свои должности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах