Примерное время чтения: 2 минуты
115

26 слов Сэлинджера оценили в $50 тысяч

Владельцы записки, автором которой является знаменитый американский писатель Джером Дэвид Сэлинджер, выставили ее на электронный аукцион eBay. Они рассчитывают продать клочок бумаги с текстом из 26 слов за 50 тысяч долларов.

Как сообщает NEWSru.com, писатель написал записку горничной перед ее уходом в отпуск. Она датирована 12 марта 1989 года, написана на почтовой бумаге неразборчивым почерком.

«Дорогая Мэри, перед тем, как уйти в отпуск, удостоверься, пожалуйста, что все поручения выполнены, чтобы мне не пришлось отвлекаться на незначительные вещи. Спасибо! Дж. Д. Сэлинджер», - сказано в записке.

Кто является владельцем записки, и каким образом она у них оказалась, не сообщается. Известно лишь, что собственники послания автора «Над пропастью во ржи» проживают в США, в штате Невада. Выставляя на аукцион записку, они пояснили, что любые документы, собственноручно подписанные Сэлинджером, являются «чрезвычайной редкостью».

Джером Дэвид Сэлинджер скончался 27 января 2010 года. Ему был 91 год. Он перестал издавать свои произведения еще в 1965 году и запретил не только переиздавать свои ранние работы, но и издание писем и других документов.

Последние десятилетия писатель до предела ограничил контакты с внешним миром. Он вел отшельнический образ жизни в своем доме в Корнише, в штате Нью-Гэмпшир.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах