Примерное время чтения: 2 минуты
183

Роднянский упрекнул российское кино в коррумпированности

На круглом столе «Режиссерская смена – смена картин мира» в Сочи президент фестиваля «Кинотавр» Алексей Роднянский упрекнул российское кино в коррумпированности, сообщает «Интерфакс».

«Коррупция - это не обязательно деньги и взятки, это также торговля услугами в попытках стать своим в определенных кругах. А современный российский режиссер - это обычный буржуа. Он хочет ровно того же, чего хочет среднестатистический буржуа - успеха на фестивалях, хорошей жизни в удачных обстоятельствах. Но для этого надо быть Бекмамбетовым - последовательным и успешным», - прокомментировал Роднянский.

Заявление Роднянского последовало после того, как часть участников круглого стола высказала претензии к нынешнему фестивалю по части художественного и профессионального уровня представленных фильмов. Так, главный редактор журнала «Искусство кино» Даниил Дондурей сказал, что при наличии талантливых режиссеров наблюдается огромный дефицит талантливых продюсеров, а кинокритик Андрей Плахов пожаловался на то, что все фильмы невнятные и понять посылы авторов невозможно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах