Примерное время чтения: 3 минуты
183

Седьмая игра проекта «Жестокие игры». Кто получил прямой удар в челюсть от 80-килограммовой красной перчатки?

- Друзья, никто не обещал вам золотых пляжей и прохладного лимонада от официантов в белых фраках! (Набутов)

- А мне обещали! (Логинов)

- Вас обманули, Виктор. Это же телевидение!

 Зрители уже познакомились с вращающейся платформой в небе ночного Буэнос-Айреса и велосипедным тараном. Казалось бы, трудно придумать что-то еще более страшное. Но организаторам Игр это удалось. В эфире – третья «аргентинская дуэль», участникам которой придется вновь испытать себя на высоте.

Условия игры. Вертолет, совершающий сумасшедшие кульбиты на высоте 15 м. над водой, и свисающая с него сетка наподобие рыболовного невода. В разных ее концах закреплены флажки, которые необходимо снять. А в самом низу – финишная кнопка, на которую необходимо нажать. Как говорят организаторы Игр: кто свалился - мы не виноваты!

Печально знаменитые препятствия, которые по правилам «Жестоких игр» иногда приходится преодолевать дважды.

Во-первых, это боксерская стена. Нокаутированный в грязевое болото игрок не может продолжать прохождение трассы до тех пор, пока не попробует пройти эту стену вторично. А перчатки бьют сильно и больно. «Жестокие игры», пожалуй, единственный российский телепроект, где то и дело можно увидеть, как очередная хрупкая звезда шоу-бизнеса получает прямой в челюсть от 80-килограммовой красной перчатки.

Во-вторых, это центрифуга. Она по праву пользуется самой черной славой среди всех участников проекта. К ней невозможно приспособиться. Лишь редким счастливчикам удается сойти с нее, не потеряв ориентации в пространстве и времени. Зато сколько игроков были вынуждены закончить свои выступления именно на ней! Вспомнить хотя бы Максима Виторгана.

И, в-третьих, это вращающиеся вокруг собственной оси «домики» в финальном испытании. Пройти их сложно из-за того, что они заливаются потоками воды и поэтому ноги разъезжаются на них в разные стороны. Но пока не попробуешься перемахнуть эти домики дважды, дальше идти нельзя. Это препятствие покоряется лишь считанным единицам, зато в толпе неудачников немало именитых спортсменов-олимпийцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах