Примерное время чтения: 6 минут
190

Проект «Jazz In Motion» отметит свой день рождения

«Джаз в Движении» - почти философия. Потому что джаз и есть – движение. Движение мысли, движение чувств, движение жизни. В арт-клубе «Дуровъ» движение джаза не останавливается уже два года. Два года, создатель проекта, продюсер Максим Тимошин совместно с арт–клубом «Дуровъ» успешно разгоняют свой джазовый локомотив. В то время, когда с рельсов сходят несостоятельные конкуренты, как например, клуб «Jazz Town», проект «Jazz In Motion» уверенно спешит к новым горизонтам музыкальных событий. Сегодня в проекте «Jazz In Motion» – только первые имена. Дэвид Сенборн и Билли Кобэм, Чанда Рул и Николь Генри, Фредерик Белинский и Абрахам Бёртон, группы «Акапелла-Экспресс», «Маримба Плюс», «Транс-Атлантик» и «ДжукБокс», Алексей Кузнецов и Вадим Эйленкриг, Тимур Родригес и Виктор Добронравов, Анна Бутурлина и Александра Шерлинг, Дэбора Дэвис и Сэнди Паттон, Полетт МакУильямс и Уэйн Эскоффери, Трио Олега Бутмана и Сергей Гурбелошвили, и ещё многие, многие, многие звёзды мирового и российского джаза.

24 июня лидеры мировой джазовой музыки поздравят проект «Jazz In Motion» с Днём Рождения! «Джаз в Движении» - щедрый проект. Для всех, кто в этот вечер присоединится, приготовлены изысканные подарки. Главный презент – эксклюзивное выступление звезды – американской вокалистки Деборы Дэвис. Она специально прилетает в Москву из Нью-Йорка ради этого праздничного вечера. Сегодня Дэбора Дэвис – одна из самых востребованных артисток джазовой сцены. Её бархатный голос уже давно очаровал публику во всем мире. Джаз, классика, госпел, поп, кантри, R&B, соул и даже хип-хоп! Её таланту подвластны любые жанры.

На профессиональной сцене Дебора Дэвис уверенно стоит с 1985 года. В том же году она окончила Университет Северного Техаса. Затем Дебора получила диплом звукорежиссера в Cedar Valley College. Кроме того, изучала актерское мастерство и танец в El Centro College. Знания, которые очень ей пригодились в Нью-Йорке. В столицу джаза начинающая певица перебралась в 86-м и тут же громко заявила о своих творческих планах. И её услышали! Легенды самой эмоциональной музыки: Рэй Браун, Лайонел Хэмптон и Кларк Терри, не смогли проигнорировать такой выразительный и яркий талант. С тех пор – Дебора выступала только на лучших концертных площадках. В своё время ей подыгрывали такие мастера, как Фредди Хаббард, Арт Блэйки, Бенни Грин, Марк Кэри, Крисчен Макбрайд, Питер Вашингтон, Расселл Малоун и Джеф Уоттс. Авторитетное издание «The New York Times» - несколько раз посвящало ей целые развороты.

Сегодня Дебора Дэвис не просто одарённая и востребованная певица. Она владелица собственной звукозаписывающей компании «Got My Own Records» и активный благотворитель. Периодически она перечисляет средства в «Общество борьбы с лейкемией». Дэбора Дэвис – человек, который умеет радовать! Её поздравления проекту «Jazz In Motion» - 24 июня 2010 года в арт-клубе «Дуровъ».

Так же в этот вечер на сцену выйдут единомышленники Максима Тимошина, друзья его проекта «Джаз в Движении». Специальный презент всем гостям!

Саксофонист Тимур Некрасов - широко известный артист, обладающий колоссальным диапазоном музыкальных интересов. Его мастерское владение инструментом можно услышать и в группе «Маримба Плюс», и в оркестре Игоря Бутмана, и в проекте Анатолия Кролла «Мы из Джаза», и в знаменитом «Оркестре Креольского Танго».

Гитарист Фёдор «Федерико» Досумов родился с гитарой. Так про него говорят коллеги джазмены. Так про него говорят коллеги из культовой группы «А-Студио». С его приходом звучание группы приобрело свой нынешний уникальный стиль. Стиль Фёдора Досумова – ещё один подарок проекту «Джаз в Движении».

Певица Мариам - первый голос мюзикла «We Will Rock You» и солистка группы «МИРАЙФ». Профессионализм высшей пробы и душевность – избранного порядка! Единственная артистка, кто умеет петь джаз не только по-английски, но даже по-русски!

Певица Александра Шерлинг - восходящая звезда российского джаза. Ей всего 19 лет, но этот голос уже может многое рассказать! С детства – на сцене. С рождения – верная гармония в крови!

Группа «Транс-Атлантик» и её лидер, Заслуженный Артист России Сергей Чипенко - бесконечно талантливые артисты, подарившие нам искусство «Smooth jazz».

Конечно же, концерт не обойдется без трио Олега Бутмана.

Начало концерта в 20.00

Адрес клуба «Дуровъ»: ул. Павловская, д.6 (м. Добрынинская/Серпуховская)

Заказ билетов и столиков: 958-59-50, 952-2064, 961-81-21, 8-903-535-66-78

Организация концертов и аккредитация: 665-0070

Вся информация о концерте на сайте www.tMotion.su

Афиша проекта «Jazz In Motion»

28 мая (пятница) - в клубе «Дуровъ»

Somi (Соми) - вокал, США и Трио Олега Бутмана

3 июня (четверг) - в клубе «Дуровъ»

Вокальная группа «A`cappella ExpreSSS»

10 июня (четверг) - в клубе «Дуровъ»

Группа «Marimba Plus» и солистка мюзикла «Монте-Кристо» Людмила Светлова

17 июня (четверг) - в клубе «Дуровъ»

Karen J. (Карен Джей) - вокал, США и Трио Олега Бутмана

24 июня (четверг) - День рождения «Jazz In Motion» (2 года с начала проекта)

В программе участвуют:

Deborah Davis (Дэбора Дэвис) - вокал, США, Трио Олега Бутмана, группа

«Транс-Атлантик»Сергея Чипенко, Александра Шерлинг- вокал, Федор Досумов - гитара, Мариам - вокал, Тимур Некрасов - саксофон

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах