Примерное время чтения: 4 минуты
213

Вокальное трио «Jukebox» даст концерт в клубе «Дуровъ»

Можно ли, не умея играть ни на едином музыкальном инструменте, открыть концерт Элтона Джона перед девяностотысячной аудиторией? Или, к примеру, стать одним из хэдлайнеров фестиваля «Усадьба. Джаз», покорив десять тысяч человек, которые ничего о тебе до того момента не знали? Могут ли одни и те же начинающие музыканты «зажечь» на равных с живой легендой вокальной импровизации Бобби Макферрином и удостоиться в прямом эфире специального приза в 50 тысяч долларов от Аллы Пугачёвой? Возможно все, когда за успехом группы стоят не продюсеры и PR-технологии, а музыка и человеческие голоса.

Трио «Jukebox», выступающее a cappella, пошло довольно нестандартным путём. Всего три голоса, один из которых отвечает за бас, второй - солирует, а третий представляет «битбокс», то есть изображает разнообразные перкуссионные и специальные эффекты. И... всё.

В репертуаре группы преобладают самостоятельно аранжированные хиты из самых разнообразных областей музыки, с множеством неожиданных и порой просто хулиганских вставок. И оказывается, что такой подход работает: собственный стиль, который эти ребята нашли ещё в 16-18-летнем возрасте, мгновенно нашел живой отклик и у слушателей, и у коллег-музыкантов. «Jukebox» называли уникальным коллективом, вокальным достоянием России, новым словом в отечественном джазе, в отечественной эстраде, в отечественном шоу. Всё именно так и было: трио из Казани сумело найти свой путь в вокальной музыке, изящно проложив его по пограничным областям иногда совершенно полярных музыкальных стилей, примирив в своей деятельности законы искусства и шоу-бизнеса, заслужив любовь поклонников со всех сторон разнообразных музыкальных баррикад. Неудивительно, что «Jukebox» раз за разом возвращается на те площадки, где уже произвёл фурор: ведь от этой группы всегда можно ждать ещё большего.

Концерт группы «Jukebox» состоится в рамках проекта «JAZZ IN MOTION» - серии еженедельных концертов лучших российских и зарубежных джазовых музыкантов на одной из самых уютных и стильных площадок столицы. Признанные корифеи и восходящие звезды, последователи старой школы и экспериментаторы, открывающие новые современные направления – «JAZZ IN MOTION» подарит публике великолепный джаз во всех его проявлениях!

Начало концерта в 20.00

Адрес клуба «Дуровъ»: ул. Павловская, д.6 (м. Добрынинская)

Заказ билетов и столиков: 958-59-50, 952-2064, 961-81-21, 8-903-535-66-78

Организация концертов и аккредитация: 665-0070

Интернет-сайт: www.tMotion.su

Афиша проекта «Jazz In Motion»

18 февраля - Вокальная группа «Аcappella ExpreSSS»

Первый концерт группы в новом сезоне!

25 февраля - группа «venta Sventana»

2 марта - Московский международный Дом музыки, Театральный зал, 19.00

презентация альбома Александры Шерлинг «DREAM»

при участии

квартета Валерия Гроховского

и ансамбля солистов «Эрмитаж» под руководством Алексея Уткина

Художник-постановщик Борис Краснов

Художник по костюмам Рустам Хамдамов

4 марта – Gregory Porter (Грегори Портер) - вокал, США и Трио Олега Бутмана

«К дню рождения великого Нэт Кинг Коула..»

11 марта - Самый популярный трубач России - Вадим Эйленкриг и его Квинтет

18 марта - Вокальное Трио «Jukebox»

Новый сезон - новый состав!

25 марта - Jeremiah Griffin (Джеремая Гриффин) - вокал, США и Трио Олега Бутмана

9 апреля - Kimberly Davis (Кимберли Дэвис) - вокал, США и Трио Олега Бутмана

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах