Примерное время чтения: 2 минуты
111

Трехмерная «Битва титанов» собрала за выходные 12 миллионов долларов

Чемпионом российского проката на минувших выходных стала трехмерная «Битва титанов», собравшая, по предварительным данным «Бюллетеня кинопрокатчика», почти 12 миллионов долларов. В США «Титаны» уже на второй неделе после выхода уступили малобюджетной и лишенной спецэффектов картине «Безумное свидание» (Date Night), которая неожиданно собрала 27 миллионов, за одни выходные отбив почти половину средств, затраченных на ее создание. Какая судьба ждет эту комедию в России и СНГ, станет ясно через неделю, когда она выйдет в прокат и у нас.

Пока же на втором месте в российской таблице лидеров оказался французский боевик «22 пули. Бессмертный» с довольно скромным результатом в 1 миллион долларов, на третьем — романтическая комедия «Слишком крута для тебя» с 686 тысячами долларов, а на четвертом — трехмерный мультфильм «Как приручить дракона» с 605 тысячами долларов. «Драконы», правда, идут уже месяц, и всего в русскоязычной версии успели собрать 21 миллион.

Фильм Владимира Хотиненко «Поп», вышедший огромным количеством копий (около 700, для российского проката цифра крайне внушительная), сумел выручить за выходные всего 539 тысяч долларов. Правда, в репертуаре кинотеатров он появился не в четверг, как все остальные премьеры, а в понедельник, сразу после Пасхи, так что его общие сборы за неделю составили 1,1 миллиона долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах