Примерное время чтения: 3 минуты
204

Телевидение озаботилось имиджем милиции

Где-то на периферии Москвы в заштатном отделении милиции собралась колоритная компания странных, но симпатичных недотеп: два друга-оперативника весельчак Блок и дзен-буддист Бухтеев, карикатурный майор из анекдотов Лапшин, дежурный Бабыкин со своим любимым попугаем Наркошей, одержимый идеей сварить эликсир молодости криминалист с Украины. Их жизнь в корне изменится, когда в ОВД назначат новую деятельную начальницу, майора Анну Кондратьеву. Такова сюжетная основа первого в России ситкома о сотрудниках МВД «Однажды в милиции», который стартует на канале ДТВ 15 марта.

Продюсер Вячеслав Муругов предложил команде опытных сценаристов взглянуть на милицию с позиций доброго смеха, ведь российскому зрителю надоела чернуха, ему отчаянно не хватает человечности на экране. В преддверии ожидаемой премьеры промо-ролики «Однажды в милиции» просмотрели сотни тысяч человек на сайте Youtube.

С самого начала новая начальница Кондратьева задалась целью преобразовать свое ОВД в передовое отделение.

- Я хочу из нашего, извините, болота, сделать что-то прекрасное, - заявила она подчиненным.

Сегодня в традиционно «мужских» профессиях появляется все больше представительниц противоположного пола. Даже пять генералов МВД принадлежат к прекрасной половине человечества.

- Женщины сейчас проникли во все сферы и области, которые раньше считались мужскими. Разве что осталось отрастить усы, чтобы выглядеть более внушительно и устрашающе, - иронизирует известный юморист Вадим Галыгин.

Телеведущая Ольга Бузова полемизирует с популярным комиком.

- Мужчины, к сожалению, в последнее время как-то расслабились. И женщины-милиционеры в очередной раз демонстрируют, что мы не тряпки и можем за себя постоять и встать на страже порядка и справедливости, если нужно! - уверена она.

Благие начинания майора Кондратьевой по реорганизации уклада вверенного ей «болота» натыкаются на стену молчаливого непонимания со стороны консервативных сотрудников. Постепенно она даже привяжется к несуразным оперативникам и поймет, что «без чувства юмора в милиции делать нечего».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах