Примерное время чтения: 2 минуты
136

Петр Налич: Интернет помогает донести музыку до миллионов людей и без продюсеров

Как рассказал РИА Новости артист Петр Налич, чья группа будет представлять Россию на «Евровидении-2010», начинающий музыкант может приобрести общенародную популярность без помощи продюсеров и эфирной раскрутки благодаря появлению Интернета.

«Появился ресурс, дающий музыкантам возможность теоретически донести свою музыку до миллионов людей без раскрутки, продюсеров, телевидения, радио и так далее. Это всегда зависит только от того, хороший это музыкант или нет, и больше ни от чего», - считает Петр Налич.

Впрочем, самому Наличу фигура кажется важной в коллективе: «В отношениях внутри конкретного рабочего коллектива нужен руководитель, который не является певцом или музыкантом. Это все равно, что отказаться от тренера в спортивной команде».

Напомним, что в субботу «Музыкальный коллектив Петра Налича» в финале российского отборочного конкурса «Евровидения» представил песню Lost and Forgotten и по итогам голосования зрителей и членов жюри одержал победу в борьбе с 24 другими участниками. Группа стала популярной в 2007 году благодаря клипу к песне Gitar, размещенном на сайте YouTube. За два с лишним года этот ролик посмотрело более двух с половинной миллионов пользователей Рунета.

Стоит отметить, что «Музыкальный коллектив Петра Налича» состоит из самого Налича, который является автором песен, вокалистом, пианистом, аккордеонистом и гитаристом группы, а также его школьного друга Сергея Соколова, играющего на акустической гитаре и домре, институтского друга Константина Швецова, играющего на электрогитаре, саксофониста, кларнетиста и флейтиста Юрия Костенко, который по совместительству занимает должность саунд-продюсера, бас-гитариста Александра Байдакова и барабанщика Даниила Ленци.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах