Примерное время чтения: 2 минуты
383

Коммунисты Петербурга требуют 1 млрд руб. за показ цветной версии «17 мгновений весны»

В Мосгорсуд поступил иск коммунистов Петербурга и Ленинградской области (КПЛО) к телеканалу «Россия», требующих возмещения морального вреда от цветной версии телефильма «Семнадцать мгновений весны». Соответствующее уведомление сегодня получил организационный отдел ЦК КПЛО.

Теперь суд должен вынести определение и назначить дату рассмотрения иска левых сил к телеканалу. В своем иске КПЛО требует взыскать 1 млрд рублей компенсации за моральный вред, нанесенный демонстрацией новой версии фильма, сообщает Газета.ru. «По вине ответчика мы и наши семьи в канун государственного праздника Дня Победы ограничены в процессе патриотического воспитания своих детей, так как продукт канала «Россия» уже не имеет высокохудожественных характеристик оригинала вследствие колоризации», - говорится в заявлении.

Ответчиком по иску выступают ВГТРК и заместитель генерального директора телеканала «Россия» Александр Любимов. Помимо взыскания морального вреда, истцы требуют обязать ответчика обеспечить телезрителям, оплачивающим прием телевизионного сигнала ВГТРК, доступ к оригинальному телевизионному фильму «Семнадцать мгновений весны».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах