Примерное время чтения: 2 минуты
116

Сергей Михалков остался председателем Союза писателей

В конференц-зале описанного в романе Толстого «Война и мир» Дома Ростовых, что расположен в Москве на Поварской улице, прошёл VII отчётно-выборный съезд Международного Сообщества Писательских Союзов, объединяющего писательские организации РФ и национальных республик. Председателем Исполкома МСПС единогласно был избран широко известный в нашей стране и за рубежом писатель, автор текста гимнов СССР и Российской Федерации, создатель знаменитого «Дяди Стёпы» – Сергей Михалков.

В своём вступительном слове Сергей Владимирович, в частности, сказал: «На наш съезд приехали не писатели-одиночки, но лучшие представители литератур России и стран Зарубежья, за которыми стоят их многочисленные соотечественники. И мы все должны чувствовать ответственность, лёгшую на наши плечи в связи с событиями, происходящими в нашей стране и в мире. Мы собрались в Москве для серьёзного разговора о литературных делах, и во имя наших народов мы должны вести заинтересованный диалог на основе дружбы и взаимопонимания».

После отчёта Исполкома МСПС, ревизионной комиссии и последовавших за ними прений работа, проделанная Международным Сообществом Писательских Союзов, была признана удовлетворительной, сообщает пресс-служба МСПС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах